в Тулуне -0,1°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 08:36 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Снова закурили?

Статьи > Снова закурили?
По статистике 90 процентов курильщиков не могут бросить с первого раза. Даже прекращение на некоторое время очень полезно для организма. Чтобы оставить вредную привычку, надо просто твердо решить это сделать. Но невозможно заставить бросить курить, если человек не хочет. Поэтому твердо решите для себя, нужно ли курение в вашей жизни или нет? Каким же способом сделать это?

1. Вообще никогда не пробовать.

Это самый доступный и дешевый способ. Никогда не возникнет желание покурить, даже если кто-то рядом дымит как паровоз.

2. Проявить силу воли.
Если стаж курения небольшой, то это сделать не трудно. Около 10 процентов курильщиков этот фактор не имеет значения, ведь генетически их организм устроен так, что привыкание к никотину вообще не возникает. Вы откажитесь от пагубной для вашего здоровья привычки и сможете честно собой гордиться - я сделал это, значит, все остальное мне тоже по плечу. Чтобы бросить курить, приходится приучать организм к отсутствию никотина и преодолевать синдромы отмены: это злость, мысли о сигарете. Пейте больше воды, морсов, особенно клюквенный и брусничный, чаще бывайте на воздухе. Возможно, вы привыкли к атрибутике процесса. Чтобы не сорваться, пожуйте жвачку или леденец, а в руки возьмите карандаш или четки (кстати, очень оригинально и импозантно).

3. Пройти курс иглоукалывания.
Для полного успеха в среднем достаточно 5 процедур классической рефлексотерапии, так как бывает и такое, то некоторые пациенты все равно закуривают через год. Есть несколько вариантов курсов, подходящий именно вам, должен определить врач. Метод основан на раздражении точек с помощью стандартных игл для иглоукалывания (кстати, почти безболезненный), слабым электрическим током (электропунктура), лазером (лазеропунктура).

4. Прибегнуть к НЗТ.
НЗТ – это никотинзаменительная терапия. Таблетки, жвачки, ингалятор – выбирайте то, что вам больше нравится. Главное, используйте инструкции по применению. На сегодняшний день – это один из успешных методов.

6. Участвуйте в конкурсах, главное условие которых является обязательный отказ от курения.
Конечно, не все курильщики смогут бросить курить, но в основном, ставя перед собой сроки, есть большой шанс бросить курить, да к тому же закрепить результат. Плюс желание выиграть – тоже хорошая мотивация.

Есть несколько причин, чтобы бросить курить, да поскорее.
1. Сигаретный дым – дым печали.
Как бы ни романтично ни звучало, это так. Некурящие люди меньше подвержены депрессии, чем курящие. Оказывается, что пессимистичный взгляд на жизнь и тягу к курению вызывают одни и те же процессы, происходящие в мозгу.

2. Не имеющие вредной привычки люди лучше защищены от негативного воздействия радона. Этот газ выделяется обычно из почвы и влияет на организм как канцероген. Здоровые легкие отражают газовые атаки, а прокуренные, сами понимаете…

3. Тот, кто не курит или оставил эту привычку, выглядит на 3-5 лет моложе, чем их ровесники, даже если они близняшки. Кожа значительней моложе, чем у курящих. Также эта привычка влияет на внутренние органы, а также сильно на лицо, кожу, волосы и … ягодицы, на их форму и окружность.

Лично я была заядлой курильщицей, обожала с утра пить кофе и сигаретой. Пока в один прекрасный момент не узнала, что беременна. Организм автоматически среагировал, мне даже сама мысль о курении вызывала отвращение. Вот так за один день я бросила курить!
Конечно, мужчинам не подходит этот способ, а вот женщины могут подумать!
0 Комментариев · 1160 Прочтений · Для печати
Статья добавлена: Irinka, Май 06 2009 08:17
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.