в Тулуне 1,6°C 721 mmHg прогноз погоды сб., 27 апреля 2024 07:40 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя.

Статьи > Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя.
В действительности, самый простой способ получить то, что вы хотите – помочь другим получить то, что хотят они. Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча желать каждому хорошего в жизни. Даже сама мысль о дарении, мысль о благословении обладают силой, способной воздействовать на других.

Мысль обладает силой, которая преобразует. Происходит динамический обмен импульсами разума между микрокосмом и макрокосмом, между разумом человеческим и Разумом Космическим.

Лучший способ заставить этот принцип работать – принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь давать. Это могут быть цветы или сладости, комплимент, доброе пожелание. Встретив кого-нибудь, молча пожелайте ему счастья, радости и процветания.

Этот вид молчаливого дарения обладает большой силой. Примите решение давать, куда бы вы ни пошли, кого бы вы ни увидели. Скажите себе: «С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало распространению радости, процветания и изобилия в моей жизни и в жизни других людей. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне жизнь: солнечный свет, пение птиц, весеннюю грозу и первый снег».

Принимайте все, что посылает вам жизнь, с благодарностью и щедро делитесь с другими. Пусть этот процесс будет непрерывным. Говорите себе: «Я открыт тому, чтобы получать – будь то вещи, деньги, комплименты или улыбки. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду желать им счастья, здоровья, любви и процветания».

Придет день, и то, что вы делали для других, будет сделано и для вас. Улыбайтесь и благодарите, когда вам что-то дарят или делают добро. Найдите повод заметить лучшее в каждом, и во враге, и в друге – а злословие не для вас. Есть что-то хорошее в самом плохом из нас, есть что-то плохое в самом лучшем из нас. Хвалите других, а когда появится намерение осудить, придержите язык.

Обменивайтесь частицами восхищения. Только любовь сокрушает стены подозрений и ненависти, а вместо них строит мосты к душам других людей.

Дарите и творите добро. Так вы даете Космосу знать, что готовы принять все блага, которыми он хочет вас одарить. Помните о том, что изобилие в чем бы то ни было, редко достигается без помощи других. Делитесь. Те, кто придерживается этого принципа, получают выигрыш, который намного превышает отданные деньги. Что бы вы ни отдали, возвращается к вам, и возвращается приумноженным. Помогая другим, мы помогаем себе.

Запомните еще одно правило: Обмен должен быть равноценным и честным.

Если вы берете больше, чем даете, это не очень хорошо. Старайтесь всегда отдать больше; обмен с превышением – лучший вид обмена.

Величайший секрет успеха был поведан с вершины горы 2000 лет назад, когда Иисус сказал, что если вам нужно пройти одну милю, то вы должны пройти две мили. Вкладывайте в то, что вы делаете, чуть больше, чем от вас требуется – и вскоре укрепите свое положение и станете незаменимым человеком. Вы обнаружите новые возможности вокруг себя и сможете назначать цену за свою работу. Пройдите дополнительную милю. Это великолепный метод для получения от жизни всего, чего вы заслуживаете. И еще: обмен должен быть качественным. Будьте ответственны, никогда не пренебрегайте мелочами. Есть такие поучительные детские стихи – «Рифмы Матушки Гусыни»:

Не было гвоздя –
Подкова пропала.

Не было подковы –
Лошадь захромала.

Лошадь захромала –
Командир убит.

Конница разбита –
Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

Пренебрежение мелочами может привести к крупным проблемам. Всегда будьте ответственны и делайте все возможное в данных обстоятельствах.

Следуйте этим рекомендациям, и вы сделаете исключительное открытие: счастье не только в том, чтобы брать, но и в том, чтобы отдавать. Это объединяет людей – дающего и получающего. Когда человек добровольно чем-то поделился, он не ощущает это как потерю. Наоборот, при этом он испытывает удовольствие.

Добровольно делясь с другими, давайте столько, сколько не жалко. Лучше дайте меньше, но с чистым сердцем. Главное – это не количество отданного, а желание поделиться. Чистое и искреннее. Протягивайте руку помощи. Улыбайтесь. «Счастье – это бальзам, который вы не можете преподнести другим, не пролив несколько капель на самого себя».

Давать можно не только деньги или вещи, - это также служение, преданность любовь. Давайте от всей души, это должно возникать из ощущения «Это то, что я хочу сделать», а не «Это то, что мне лучше (или нужно) сделать».

Если вы хотите исследовать, хорошо ли быть эгоистичным, жадным, невежественным, жестоким, жить без всяких идеалов. Никто не запрещает вам все эти эксперименты. А почему бы и нет?
И все же, испробуйте другой путь – делитесь. Смейтесь. Обнимайтесь. Протягивайте руку помощи.

Сделайте счастье объектом поисков – и вы отправитесь в нескончаемую погоню за вечно бегущей тенью. Счастье всегда с вами – оно внутри вас. Оно здесь и сейчас.

Хорошо иметь деньги и вещи, которые можно купить за деньги, но не мешает время от времени убеждаться, что вы не утратили то, что нельзя купить ни за какие деньги. Дающий начинает с того, что делится с семьей, близкими и друзьями тем, что имеет; потом переходит к благотворительности, поддерживает единомышленников, но в конце концов он перестает удовлетворяться этим и стремится принести пользу всему человечеству.

ИТАК:
1. Здоровое состояние всего сущего – это состояние равновесия, гармонии. Оно поддерживается путем постоянного отдавания и получения. Отдавание и получение различные аспекты потока энергии во Вселенной.

2. Научитесь отдавать то, что вы сами ищете. Самый простой способ получить то, что вы хотите, - помочь другим получить то, что хотят они. Это универсальный Космический Закон.

3. Гарантия вашей финансовой безопасности – способность вступить в контакт с космической энергией, создающей вся и все. Ведь финансы и деньги – тоже потоки энергии. Учитесь и будьте готовы принимать эти потоки.

4. Деньги – подобно реке, должны постоянно течь, иначе они начинают застаиваться и подавлять свою жизненную силу. Отдавание порождает получение, получение порождает отдавание. И останавливая поток того или другого, вы мешаете работе разума Вселенной.

5. Выполняйте упражнение, чтобы разблокировать потоки.

6. Привлекайте деньги в свою жизнь. Делитесь. И получите еще больше.

7. Используйте только честный обмен и обмен с превышением.
http://www.myjulia.ru
0 Комментариев · 1232 Прочтений · Для печати
Статья добавлена: Irinka, Апрель 30 2009 11:00
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.