в Тулуне 5,1°C 719 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 18:20 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Школа «Атланты» в Тулуне

Статьи > Школа «Атланты» в Тулуне
В январе 2012 года в нашем городе планируется открытие филиала Областной детско-юношеской спортивной школы «Атланты» - об этом сообщил мэр муниципального образования – город Тулун Юрий Карих.
Детско-юношеская спортивная школа «Атланты» учреждена Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Такая школа (в своём роде единственная в мире) существует в Иркутске. Уникальность её в том, что здесь занимаются дети в возрасте от 3 до 10 лет на отделениях бодибилдинга, фитнеса и акробатики, общефизической подготовки. Особое внимание уделяется реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Не менее уникально в этой школе и спортивное оборудование. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в апреле текущего года в рамках своей поездки в Иркутск президент России Дмитрий Медведев посетил детско-юношескую спортивную школу «Атланты»
Директор школы, заслуженный работник физической культуры РФ Юрий Сизых провел экскурсию для Дмитрия Медведева, рассказал об учреждении, показал тренажеры собственного изготовления. В свою очередь президент России подчеркнул, что данные тренажёры обязательно должны быть запатентованы, а их изготовление должно осуществляться не в мастерской, а на заводе.
- Открытие филиала ДЮСШ «Атланты» на территории г. Тулуна – это большая честь и ответственность для нас, и наша задача – создать для будущих «атлантов» условия ни чуть не хуже областного уровня - говорит мэр муниципального образования Юрий Карих.
В нашем городе школа «Атланты» будет размещена на базе цокольных помещений в здании бывшей 17 аптеки. В настоящее время там проводятся работы по перепланировке, отрабатывается смета расходов. Кроме того, ожидается получение 30-ти специализированных тренажеров из области. В свою очередь администрация муниципального образования – город Тулун совместно с отделом по молодёжной политике, физкультуре и спорту заверяют, что сделают всё от них зависящее, чтобы своевременно запустить объект в работу.
Пресс-служба администрации
городского округа




0 Комментариев · 4445 Прочтений · Для печати
Статья добавлена: News, Октябрь 20 2011 07:49
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.