Иркутский первоклассник получил премию 5000 рублей
Новости Тулуна > Иркутский первоклассник получил премию 5000 рублей
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/757917.jpg)
Владику Курмазову дали ее за очерк о настоящем герое нашего времени
Наталья КО — 02.06.2009
Первоклассник Владик Курмазов, совершенно того не ожидая, стал обладателем значительной для 7-летнего ребенка суммы в 5 тыс. рублей. Он участвовал в городском фестивале детского творчества "Сибирский калейдоскоп", который каждый год проводит одна благотворительная организация.
В сентябре 2008 года ученикам гимназии № 3 предложили на выбор три номинации - "Улыбка России", "Скажи свое мнение" и "Герои живут рядом".
- Мы с Владиком решили принять участие в конкурсе, - рассказывает мама Елена Юрьевна. - И повод нашелся: летом 2008 года я стала свидетельницей того, как на моих глазах мой знакомый врач - хирург Валерий Николаевич Махутов - задержал преступника, который на протяжении года грабил женщин в микрорайоне Юбилейном. Но, собственно, к чему я все это рассказываю? Просто когда мы обнаружили номинацию "Герои живут среди нас", то поняли, что нам есть о чем написать. Владик меня поддержал, и мы сели творить очерк.
Очерк Владик писал вместе с мамой. Ему было всего 6 лет, потому ни печатать на компьютере, ни грамотно фразы строить он еще не умел. Это сейчас, пройдя нелегкие азы первого класса, он уже может справиться с небольшим текстом самостоятельно. А тогда с разрешения организаторов конкурса творили мама и сын. Семейное творчество, за которое в общем Владику и вручили 5 тыс. рублей.
- Деньги мы еще не потратили, - продолжает мама. - Сложили в копилку - решили скопить на какое-нибудь путешествие. В ту же Москву, например. Мы туда часто к сестре летаем.
- Гимназия принимает участие в "Сибирском калейдоскопе" уже не первый год, - рассказывает директор учреждения Александр. - Кроме Владика такие награды получили еще несколько наших учеников. Обычно победителям предоставляется бесплатная поездка в Москву, но в этот раз из-за кризиса планы организаторов поменялись и призы получились иными.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 02 2009 14:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35