К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья
Новости Тулуна > К 2030 году на каждого жителя Иркутской области придется 30 кв. метров жилья

Увеличение обеспеченности жильем до 30 кв. м на каждого жителя Иркутской области к 2030 году предусмотрено в схеме территориального планирования региона, утвержденной в ноябре 2012 года. Промежуточный показатель на 2018 год составляет 25 кв. м на человека. Однако, как говорится в документе, темпы строительства будут существенно различаться по муниципалитетам. Самые большие темпы строительства предусмотрены в Катангском районе (по 1,11 кв. м на человека в год до 2018 года и 0,72 – до 2030 года), в Черемховском (соответственно 1,06 и 0,31 кв. м), Бодайбинском (0,68 и 0,65), Саянске (0,68 и 0,44).
В Иркутске планируют строить 0,54 кв. м жилья в год на каждого горожанина до 2018 года и 40 – до 2030 года. Всего в областном центре к конечному периоду рассчитывают построить более 6,5 млн кв. метров жилья. Показатель в целом для области составляет около 26 млн кв. м. В документе отмечается, что для достижения плановых результатов необходимо в муниципалитетах разработка градостроительной документации уровня генерального плана и проектов планировки с выделением участков под жилищное строительство.
В 2006 году на каждого жителя Иркутской области приходилось 19,7 кв. м жилья, самый высокий показатель отмечен в Мамско-Чуйском районе – 30,6 кв. м, самый низкий – в Тайшетском районе (13,5 кв. м).
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2012 09:02

Декабрь 06 2012 10:46
AndX0r
Как то "мутно", от 3-го лица... кто на этот раз обещает ? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Вчера, в 10:23