ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МОЛОДЫМИ ДЕПУТАТАМИ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ПЛАНИРУЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С МОЛОДЫМИ ДЕПУТАТАМИ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Правительство Иркутской области планирует сотрудничество с молодыми депутатами Приангарья в сфере молодежной политики, в том числе по наполнению бюджетов муниципальных образований области для реализации муниципальных программ для молодежи. Такое предложение вынесла на заседании организационного семинара «Школа молодого депутата» начальник управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Татьяна Шеметова.
По данным на 31 декабря 2009 года в 34 муниципальных образованиях области действовали комплексные программы профилактики наркомании и других социально-негативных явлений в молодежной среде. В 23 муниципалитетах работали программы по обеспечению жильем молодых семей, также в 23 территориях реализовывались программы по поддержке молодежи, а в 8 муниципальных образованиях были внедрены программы по патриотическому воспитанию молодого поколения.
Однако в ряде территорий Приангарья отмечались и негативные тенденции. Так, например, в 2009 году было произведено сокращение ставок специалистов в сфере молодежной политики в Тулуне, Усолье-Сибирском и Тайшетском районе. Более чем на 50 % в первом полугодии прошлого года сократилось финансирование мероприятий по молодежной политике в Черемхово, Зиме, Черемховском, Зиминском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах. Свыше 30% составило сокращение финансирования в Свирске, Усольском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах.
Татьяна Шеметова отметила, что в данных муниципалитетах наблюдается рост социально-негативных явлений. Кроме того, очевидны факты неисполнения призыва. В свою очередь органы местного самоуправления испытывают ряд трудностей, таких как нехватка финансирования мероприятий молодежной политики, слабое развитие инфраструктуры специализированных учреждений по оказанию услуг для молодежи, в том числе спортивных и культурных центров, а также отсутствие помещений для организации деятельности общественных объединений.
Начальник управления подчеркнула важность взаимодействия Правительства Иркутской области и молодых депутатов региона в целях развития молодежного движения, поддержки молодежи и стабилизации миграционного оттока молодого населения Приангарья в другие регионы РФ. Сообщает пресс-служба АМП.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19