В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Новости Тулуна > В Усть-Куте эпидемия неизвестной болезни среди детей
Эпидемия неизвестной болезни среди детей в городе Усть-Куте. Восемь человек госпитализировано.Общие симптомы заболевания - высокая температура, кашель, расстройство пищеварения. Среди заболевших - основном дети в возрасте до трех лет, не посещавшие детские учреждения.
В Усть-Куте нет вирусологической лаборатории, что сильно затрудняет диагностику заболевания. Несмотря на то, что первые заболевшие появились несколько недель назад, медицинские власти никак не могут организовать консультации больных детей в областном центре.
Настораживает то, что под указанные симптомы подходит целый ряд заболеваний, вплоть до атипичной пневмонии. Пока что младенцев лечат антибиотиками широкого спектра действия, что называется, "на всякий случай". По мнению местных врачей, всему виной продукты, которыми кормили детей, однако никакого исследования по этому поводу также не проведено.
Справка:
В городе Усть-Куте проживает 45 тысяч человек. Город расположен на реке Лена в 610 км от Иркутска.
В городе имеется крупная железнодорожная станция, речной порт и аэропорт.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2009 11:23
Апрель 22 2009 15:50
Venera
Ужас какой. Бедные детишки, запичкают их неизвестно чем и неивестно от чего. Потом бы только не повлияло на их здоровье.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22