За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Новости Тулуна > За помощь милиции жителям области выплатили пять миллионов рублей
Больше пяти миллионов рублей выплачено гражданам Иркутской области, оказавших помощь милиции Приангарья в рамках совместной акции правительства региона и ГУВД, начатой еще в конце 2006 года, сообщает пресс-служба областного ГУВД.Мероприятие заключалось в материальном стимулировании населения за информирование о преступлениях, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, древесины, наркотических средств, суррогатной спиртосодержащей жидкости, а также оплачиваемого изъятия незаконного оружия и боеприпасов.
Три четверти из выделенных средств на 2009 год, а это более полутора миллионов рублей, на сегодня освоены. При этом наиболее эффективным стало взаимодействие в борьбе с наркобизнесом и в разоружении населения. 730 тысяч рублей выплачено гражданам за сведения о наркопреступлениях и почти 900 тысяч рублей выдано за сданное оружие и боеприпасы, находящиеся в незаконном обороте.
Наиболее активно акция проходит в Иркутске и Братске, где суммы выплат составили 400 и 100 тысяч рублей соответственно. Свыше 50 тысяч рублей выплачено сознательным гражданам в Иркутском районе, Ангарске, Усолье-Сибирском и Тулуне. И если отношение граждан к наркотикам было и остается принципиальным, то сотрудничество в противодействии спиртным суррогатам проходит довольно вяло. Бороться с их производством население не спешит.
На сегодня в распоряжении ГУВД по Иркутской области остается свыше 300 тысяч рублей. На такую сумму милиционеры намерены поощрить сознательных граждан до конца года. В Бодайбинском районе области полностью исчерпан поощрительный фонд, а в остальных территориях люди по-прежнему вправе рассчитывать на финансовое поощрение со стороны силовиков и правительства региона.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 21 2009 07:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30