Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
13 марта 2025, 09:00Прокуратура Иркутской области
В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия погашены долги по оплате труда в размере более 13,3 млн рублей
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Установлено, что на муниципальном унитарном предприятии «Центральное» Тулунского района с октября 2024 года по февраль 2025 года перед 86 работниками сформировалась задолженность по оплате труда и иным выплатам в размере более 13,3 млн рублей.
По выявленным нарушениям мэру муниципального образования «Тулунский район» и работодателю внесены представления. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Благодаря принятым прокуратурой мерам из муниципального бюджета выделены денежные средства, долги перед работниками полностью погашены.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101358394
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Вчера, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Вчера, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Вчера, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Вчера, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Вчера, в 9:23