Дмитрий Мезенцев: В Иркутской области будет разработана программа социального найма жилья
Новости Тулуна > Дмитрий Мезенцев: В Иркутской области будет разработана программа социального найма жилья
В конце первого квартала 2011 года с докладом о программе на заседании Правительства Иркутской области выступит заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко. В подготовке документа примут участие министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, министерство строительства и дорожного хозяйства, министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике, физической культуры и спорта. Глава региона обратил внимание на необходимость особенно тщательной проработки правовой стороны вопроса о предоставлении земельных участков для строительства жилья, предоставляемого в социальный найм.Министр физкультуры, спорта и молодежной политики Иркутской области Игорь Иванов, рассказывая о реализации программы «Молодым семьям – доступное жилье», отметил тот факт, что в 2010 году Приангарье заняло первое место в Сибирском федеральном округе по размерам привлеченных средств из федерального бюджета на эти цели. Эта сумма составила 127,797 млн. рублей. С 2005 по 2010 год на реализацию областной программы направлено 262,5 млн. рублей из федерального бюджета, 287,2 млн. – из областного бюджета, 209,2 млн. – из местных бюджетов. В региональном бюджете на 2011 год на эти цели предусмотрено 83 млн. рублей. Губернатор дал поручение по итогам первого квартала рассмотреть возможность двукратного увеличения финансирования программы.
C 2005 по 2009 год государственную поддержку при приобретении (строительстве) жилья получила 841 молодая семья, в 2010 году 677 семей. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 4404 молодые семьи, в результате действия программы это смогут сделать половина семей.
Участником программы может быть молодая семья, возраст супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей.
Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: News, Декабрь 17 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Сегодня, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Сегодня, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Сегодня, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Сегодня, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Вчера, в 10:26