Сцена в парке и спортплощадки появились в Черемхове и Тулуне при софинансировании Эн+.
Новости Тулуна > Сцена в парке и спортплощадки появились в Черемхове и Тулуне при софинансировании Эн+.
«Байкал24»13.09.2024 11:42

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Девять проектов по благоустройству парков, дворов и образовательных учреждений в Черемхове и Тулуне были воплощены в жизнь при поддержке Востсибугля (входит в Эн+). Компания инвестировала в инициативы горожан почти два миллиона рублей, еще шестнадцать поступило из бюджетов областного и муниципального уровней. Предприятие второй год участвует в программе инициативного бюджетирования проектов, предложенных жителями городов и поселков, где расположены активы угольного дивизиона Эн+.
В этом году в Тулуне в парке Мира появился сценический комплекс и скамейки, в микрорайонах Гидролизный, Стекольный, а в поселке Железнодорожников установили игровые комплексы с «крылатыми качелями». Кроме того, в этом году обустроили аллею, которая связывает пешеходной дорожкой два городских микрорайона Угольщиков и Сосновый бор. Еще одна пешеходная дорожка обустроена от переулка Индивидуальный до школы № 25. Теперь дорога в школу стала безопасной и удобной. Также в Тулуне появилась еще одна новая спортивная площадка на территории школы №25. В поселке Алгатуй по программе произвели ремонт двух автодорог по улицам Горной и Школьной.
В городе Черемхово в этом году при участии компании Востсибуголь поддержку получили две инициативы горожан. В детском саду №7 на заборах установили мобильные игровые доски, а ученики школы №6 теперь проводят уроки физкультуры на воркаут-площадке «Территория здоровья».
Всего компания Эн+ в 2024 году поддержала 36 инициативных проектов в Приангарье. Новые скверы, детские и спортивные площадки, и многое другое помимо Тулуна и Черемхово появились в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске и Железногорске-Илимском. Общая сумма софинансирования проектов превысила 11 миллионов рублей. Содействие благоустройству и развитию инфраструктуры в поселках и городах ответственности компании, является одним из основных направлений Эн+, принципы которой определил ее основатель Олег Дерипаска.
Сергей Иванов, генеральный директор ООО «Компания «Востсибуголь»
- Для компании такой плодотворный тандем с местным сообществом – это и возможность найти дополнительные точки соприкосновения, и поддержать инициативы граждан. Ведь воплощённые проекты по сути гораздо больше, чем просто инвестиции. Самое главное в них – вовлеченность всех сторон в поиске и задачи, и возможных вариантов ее решения. Все вместе позволяет заметно менять в лучшую сторону города и поселки, где живут и трудятся наши работники. На следующий год мы уже рассмотрели и одобрили инициативы, которые поддержит энергохолдинг.
Ольга Бровкина, заведующая детским садом №7 г. Черемхово
- Когда администрация предложила нам принять участие в конкурсе, первое что пришло в голову, это проект, совмещающий комфортную организацию жизнедеятельности наших дошкольников и облагораживание территории. Чтобы развивающая среда была не только в учреждении, но и за его пределами на игровых площадках и по пути к ним. Сложно было найти тех, кто помог бы нам организовать инициативный сбор. Откликнулась компания «Востсибуголь», которая значительно помогла. Благодаря их взносу наш инициативный взнос был максимальным и мы получили максимальную сумму.
https://baikal24.ru/text/13-09-2024/031/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 13 2024 11:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28