ФЕН В ПОДАРОК СУПРУГЕ
Новости Тулуна > ФЕН В ПОДАРОК СУПРУГЕ

номер от 1 октября 2009 года
В нашем очередном розыгрыше среди подписчиков газеты «СМ Номер один» победил Виктор Николаевич Ефимов, техник-электрик из г. Тулуна. Он выиграл фен для укладки волос. Приехал с женой, Любовью Ивановной. Она работает в центральной больнице г. Тулуна лаборантом.
Виктор Николаевич работает мастером по ремонту угольных машин, экскаваторов на Азейском угольном разрезе. Через несколько дней будет 25 лет, как он работает в угольной промышленности. Начал с монтажа экскаваторов на Азейском разрезе, затем перешел в Энергоуголь. Там тогда монтировали экскаваторы для вновь открывшегося Мугунского угольного разреза. После завершения этих работ перешел работать в Реммонтаж, там ремонтировал экскаваторы для двух разрезов: Азейского и Тулунского. После слияния этих предприятий по сей день трудится на Азейском разрезе.
— Одно время хотели остановить часть машин, но потом восстановили отгрузку, — рассказывает Виктор Николаевич. — Стекольный завод в Тулуне закрыли, гидролизный тоже. Остался наш разрез. Зарплата стабильная, а когда идет отгрузка, так и премиальные дают. Сейчас, в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, начал повышаться план добычи. Пенсию мы оба заработали, но работаем еще, потому что мы любители путешествовать. А для этого нужны деньги, поэтому и работаем. Берем отпуск, едем или на Байкал, или на курорт. Очень люблю лес, рыбалку. Сейчас мы с женой решили посвятить этому остаток своей жизни. Даже в выходные куда-нибудь уезжаем. Сели на машину — и поехали. Живем мы в благоустроенной квартире. Дети наши выросли, и мы отказались от огорода — нам много не надо. Теперь они сами занимаются хозяйством. А мы будем отдыхать. Один сын, Александр, также работает на Азейском угольном разрезе. Сейчас заочно окончил Иркутский политехнический университет. Второй сын, Дмитрий, занимается ремонтом автомобилей. Дочь Наталья работает в центральной больнице г. Тулуна. Есть и внуки. Одна внучка учится в Братском индустриальном университете. Вторая уже замужем. У нее родился сын, наш правнучек, ему скоро будет 9 месяцев. Еще есть внук Егор и внучка Кирочка, ей два года. Все родились и живут в Тулуне.
— Приросли мы к этому городу. Город нравится. Тихо здесь, спокойно, — продолжает Виктор Николаевич. — В лесу ягоды, грибы. В этом году очень хороший урожай на орехи, грузди и бруснику. Я без прессы не могу. Вашу газету выписываю очень давно. Кроме того, я еще выписываю и прикупаю разные газеты. В «эсэмке» нам с супругой все нравится. Узнаем все новости по области и по городу. Купоны на розыгрыш приза отправил всего три раза. Отправил и забыл. И тут выиграл приз! Очень удивился, когда увидел свою фамилию в списке победителей. Фен подарю супруге. Газете желаем, чтобы она подольше функционировала, были интересными материалы, увеличивался тираж. Коллективу — здоровья, удачи и благополучия.
Татьяна Мегельбей, «СМ Номер один». Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2009 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28