20 сентября в ЦД "Сибирь" состоялось событие в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России".
Новости Тулуна > 20 сентября в ЦД "Сибирь" состоялось событие в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России".
20 сентября в центре досуга "Сибирь" состоялось значимое событие в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России". Здесь прошло душевное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею народной фольклорной группы "Завалинка". Этот коллектив за четверть века стал неотъемлемой частью культурной жизни Тулуна, оставаясь верным своими корнями и традициям русского фольклора.С момента своего основания в 1999 году "Завалинка" активно занимается сбором, сохранением и популяризацией жемчужин русского народного творчества.
С приветственным адресом и денежным сертификатом к юбилярам обратился председатель Комитета социальной политики Александр Кузьменко. Он отметил, что за 25 лет существования коллектива они не только стали ярким представителем народного творчества, но и объединяли людей разных возрастов и профессий вокруг любви к фольклору.
Также поздравить "Завалинку" пришли давние друзья и единомышленники, среди которых народный хор ветеранов "Лейся, песня" под руководством Елены Анатольевны Швидко, вокальный ансамбль "Душа" во главе с Николаем Ивановичем Ковылиным и хореографическая группа "Лория" под руководством Ларисы Дмитриевны Бородько. Все эти коллективы собрались, чтобы выразить свою поддержку и признание тем, кто вложил душу и сердце в развитие народного искусства.
25 лет – это не просто цифра, это целая эпоха, наполненная музыкой, танцами и общением, которая продолжает вдохновлять новые поколения. Желаем "Завалинке" дальнейшего процветания, новых творческих свершений и неизменной поддержки зрителей!










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86078
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 23 2024 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28