Летом из Иркутска будет ходить больше пассажирских поездов
Новости Тулуна > Летом из Иркутска будет ходить больше пассажирских поездов

Летом из Иркутска будет ходить больше пассажирских поездов
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 24.06.2010 22:01
Этим летом из Иркутска на курорты будет ходить 35 пассажирских рейсов. Об этом сообщает пресс-служба ВСЖД. Это на восемь рейсов больше, чем в прошлом году. Поезда Иркутск-Анапа, Иркутск-Адлер, Иркутск-Симферополь, Северобайкальск-Анапа начали курсировать раньше, чем летом 2009-го. Увеличилась и периодичность их поездок. Так, например, поезд Иркутск – Симферополь теперь выходит на маршрут два раза в неделю, вместо одного.
Всего за июнь месяц в поездах формирования Восточно-Сибирского филиала ФПК перевезено более 197 тысяч пассажиров. Из 17 пар поездов 16 работает во внутригосударственном сообщении, одна пара в сообщении со странами СНГ и Балтии. В том числе, в прямом сообщении – 11 пар пассажирских поездов, в местном сообщении – 5 пар поездов и туристический поезд №988/987 Иркутск- Байкал. Сейчас рассматривается вопрос о переводе поезда Иркутск – Северобайкальск на ежедневное курсирование.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2010 08:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем посетить ярмарку вакансий Братского алюминиевого завода Сегодня, в 9:30
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:11
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Савина К.В. Сегодня, в 9:10
- ТВ Тулун. Новости 04.03.2025 Сегодня, в 8:59
- В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему Сегодня, в 8:47
- Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это Сегодня, в 8:44