Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Новости Тулуна > Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это
Еще у парня отобрали смартфон6 марта 2025, 09:06
20-летнего парня из Тулуна осудили за оправдание терроризма в Чите | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

---------------------------------------------------------------------------------
Военный суд в Чите вынес приговор 20-летнему жителю Тулуна за публичное оправдание терроризма в интернете. Молодой человек развлекался таким образом всего неделю, но теперь он должен государству большую сумму денег и не может пользоваться соцсетями.
С 16 по 23 марта 2023 года парень писал в социальных сетях комментарии, в которых оправдывал действия террористов из «Русского добровольческого корпуса»* и «Легиона „Свобода России“»* (запрещенные на территории РФ террористические организации), а также призывал к насилию.
2-й Восточный окружной военный суд учел молодой возраст подсудимого и то, что он полностью признал свою вину и раскаялся. Ему назначили штраф в 350 тысяч рублей и лишили права электронной переписки в соцсетях и мессенджерах на 2 года. Смартфон, ставший «орудием преступления» у молодого человека, конфисковали.
«Русский добровольческий корпус»* — воинское формирование, основанное в августе 2022 года ультраправыми российскими националистами, воюющими на стороне Украины.
«Легион „Свобода России“»* — сформированное из российских военнопленных и добровольцев воинское подразделение Вооруженных сил Украины.
* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.
https://ircity.ru/text/incidents/2025/03/06/75186305/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ircity
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 