Очередное жестокое убийство в Братске
Новости Тулуна > Очередное жестокое убийство в Братске
18 марта в Правобережном округе Братска произошло жестокое преступление.Как сообщает Братская студия телевидения, среди белого дня топором была насмерть забита семейная пара. Благодаря бдительным соседям преступник был задержан по горячим следам.
Происшествие произошло в общежитии по улице Гайнулина. Соседи убитых рассказали, что к постоянным дракам уже привыкли. Но когда в тесной комнатушке появились новые жильцы, да еще и с ребенком, никто не ожидал, что дело примет такой оборот.
Рассказывает соседка: "В этой комнате постоянно распивали спиртные напитки, и утром они ругались, дрались. Тут проживала женщина с инвалидом, и впустили они на квартиру молодого парня с девушкой и с ребенком. И, видать, надоело им ютиться в этой коморке впятером. Женщина начала выгонять молодую пару и, видать, им это не понравилось, взяли – убили".
Как утверждают жильцы, еще до появления сотрудников милиции в комнату наведались мародеры и вынесли немногочисленные ценные вещи. Тела убитых хозяев нисколько не смутили и самого убийцу. Некоторое время после расправы над гостеприимными жильцами он оставался в квартире и допивал спиртное. Оперативникам двадцативосьмилетний парень поведал подробности совершенного преступления.
Дмитрий Красько, начальник УВД по Правобережному округу г.Братска, комментирует: "Были нанесены телесные повреждения топором и использовалась также отвертка. В ходе отработки имеющейся информации от соседей и других лиц были установлены подозреваемые и задержаны. В настоящее время эти лица переданы в следственный комитет, они арестованы по 91-й статье, по подозрению в совершении данного преступления, ну, и само расследование ведет следственный комитет при прокуратуре".
Сейчас следствие устанавливает степень вины подруги подозреваемого. Эта девушка тоже задержана по подозрению в соучастии. В случае, если вина молодых людей будет доказана, они могут провести остаток жизни за тюремной решеткой.
© Информационный центр "БАБР.RU"
Новость добавлена: Irinka, Март 23 2009 10:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем посетить ярмарку вакансий Братского алюминиевого завода Сегодня, в 9:30
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:11
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Савина К.В. Сегодня, в 9:10
- ТВ Тулун. Новости 04.03.2025 Сегодня, в 8:59
- В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему Сегодня, в 8:47
- Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это Сегодня, в 8:44