Жестоким убийцам вынесен приговор
Новости Тулуна > Жестоким убийцам вынесен приговор

Трагедия произошла год назад. Двое тулунчан, Владимир Лобко и Владимир Романкевич, должны были уехать на заработки в Бодайбо. Уже и билеты приобрели. Но накануне отъезда встретились с друзьями. Вот кадры годичной давности: наполовину выгоревшая летняя кухня. Здесь все произошло. Почему молодые люди из вполне благополучных семей оказались в компании отморозков? На этот вопрос до сих пор никто не может ответить.
- И в ходе ссоры этот подозреваемый предметом, похожим на большой тесак, убил одного и второго, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
А вот комната Володи Лобко. Год прошел, мама сохранила здесь все, как было при его жизни.
- Когда его убили... В день убийства у меня много облетело цветов. Прямо листы живые облетели. И цветы пропали. А этот еще теплится. Значит, душа его еще здесь, - говорит Валентина Лобко.
- Убийство они совершили по малозначительному поводу. Убийство жестокое. Убивали топором и ножом. Уголовное дело было направлено в Иркутский областной суд, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Антон Соколов.
Причиной ссоры стал обыкновенный сотовый телефон. За ссорой последовала драка. А затем хозяин дома Майстренко достал топор и тесак. Первым погиб Романкевич, позже было решено избавиться от свидетеля. После злоумышленники решили вывезти тела убитых в лес, но не нашлось автомобиля. Было принято решение поджечь дом. Следствие длилось десять месяцев. Александра Майстренко суд приговорил к 18 годам лишения свободы, его сообщник получил 16 лет колонии строгого режима.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28