«Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Новости Тулуна > «Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Руководство ОАО «Иркутскэнерго» планирует объединить акционерное общество с ООО «Компания «Востсибуголь». Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин.Дата сделки по объединению пока неизвестна. Не решен вопрос и о том, каким образом произойдет слияние двух компании. Однако в целом есть насущная необходимость в создании собственной ресурсной базы для принадлежащих «Иркутскэнерго» ТЭЦ. «Мы видим смысл в том, чтобы на фоне роста потребления угля «Иркутскэнерго» и «Востсибуголь» жили одной жизнью», – сказал он.
Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий заметил, что Минэнерго, как один из акционеров компании, поддерживает идею объединения и видит в слиянии ряд преимуществ. По его мнению, «Иркутскэнерго» получит собственную ресурсную базу, что в значительной мере сгладит последствия от колебаний цен на уголь.
Напомним, в 2008 году ООО «ЕвроСибЭнерго» – один из акционеров «Иркутскэнерго» – приобрело «Востсибуголь» у Сибирской угольной энергетической компании. В мае прошлого года было принято решение о передаче Головинского и Ирбейского разрезов, принадлежащих «Иркутскэнерго», в управление «Востсибуглю».
Получить код для блога
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28