Гаджет дня: индийский ноутбук за $10
Новости Тулуна > Гаджет дня: индийский ноутбук за $10

Фото: FMCKids
Ждем-не дождемся 3 февраля!
Георгий ЕФРЕМОВ — 30.01.2009
Ну наконец-то! Эра дорогих ноутбуков подошла к концу, в Индии собираются представить первый ноутбук за 10 долларов. Ну, на самом деле за 20, а не за 10, но это лучше, чем $100 или даже $200 за «самый дешёвый» OLPC XO. Ну, помните, тот, который выставлен на eBay с табличкой «купи один себе и один ребёнку в бедной стране».
Вообще говоря, Джон Негропонте, одержимый идеей сверхдешёвых ноутбуков, пару лет назад предлагал свои компьютеры правительству Индии по $200, но те отклонили предложение, заявив, что маленькие индусы получат что-то получше и подешевле.
Итак, по данным из неофициальных источников, в ноутбуке будет 2Гб оперативной памяти, WiFi, Ethernet, расширяемая память, а потреблять он будет всего 2 ватта электроэнергии. Ну что ж, если всё так чудесно, Индия станет не только главным мировым поставщиком дешёвого труда программистов, но и самой компьютеризированной страной в мире вообще. Посмотрим.., может, это и правда всерьёз?
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Вчера, в 10:23