Реформа ВС РФ
Новости Тулуна > Реформа ВС РФ
В Приволжско-Уральском военном округе начался отбор кандидатов для поступления в центр подготовки сержантов, созданный на базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Обучение сержантов будет проходить в течение 2 лет и 10 месяцев.Отбор кандидатов проводится из числа военнослужащих, проходящих службу в Вооруженных Силах, и граждан из запаса.
Для эффективного отбора кандидатов в Асбестовском гарнизоне ПУрВО работает конкурсная комиссия. В срок до 1 сентября с.г. предварительный отбор пройдут более 400 кандидатов из числа сержантского и рядового состава, а также граждан, призванных из запаса.
Все кандидаты пройдут медицинскую комиссию, профессиональный отбор, а также проверку уровня физической подготовки и знаний общеобразовательных дисциплин.
При поступлении курсанту предлагается заключить контракт на срок обучения и на 5 лет службы в войсках после окончания вуза. Во время обучения курсантам предусмотрена выплата ежемесячного денежного довольствия в сумме 15 тысяч рублей (отличникам, по результатам сессии, дополнительно будет выплачиваться 5 тысяч рублей ежемесячно), а по окончании обучения и назначении на должность в соединения и воинские части их денежное довольствие будет составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц.
Выпускники центра подготовки сержантов получат не только военную специальность, но и гражданское среднетехническое образование.
Обучение поступивших курсантов начнется с 1 декабря с.г.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65840
Новость добавлена: igor, Август 19 2009 18:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по плаванию среди возрастной группы 2012-2014 г.р. Сегодня, в 10:21
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15