Туристический налог заменит курортный сбор
Новости Тулуна > Туристический налог заменит курортный сбор
Администрация-МО Тулунский-Район26.11.2024
Туристический налог - это новый обязательный платеж с выручки от гостиничной деятельности, который с 2025 года заменит курортный сбор, действующий на территории ряда субъектов Российской Федерации. Соответствующие поправки в НК РФ уже внесены (глава 33.1). В Иркутской области город Усолье - Сибирское стал первым, где установлен данный платеж.
Решение о введении туристического налога, а также конкретный размер ставки (в 2025 году ставка налога не может превышать 1% стоимости услуги без учета тури-стического налога и НДС) на территории муниципального образования утвержда-ется нормативными актами представительного органа власти. Ставки могут быть дифференцированы с учетом сезонности и (или) категории средства размещения.
Налог взимается с организаций и физических лиц, которые оказывают гостиничные услуги: предоставление места для временного проживания граждан в средствах размещения, включенных в реестр классифицированных средств размещения, а также оказание данных услуг в составе услуг по санаторно-курортному лечению. Сумму налога определяют при окончательном расчете с гражданином, исходя из полной стоимости оказанных услуг. В расчетных документах налог указывается отдельной строкой. Минимальный налог составляет 100 рублей за сутки проживания.
https://vk.com/id533564937?w=wall533564937_5451%2Fall
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 26 2024 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. На... Сегодня, в 16:15
- С 09:00 до 10:00 17 марта 2025 года будет проводиться ремонт воздушной линии 6... Сегодня, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! В последнее время в администрацию поступает все... Сегодня, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. ?В... Сегодня, в 13:50
- ?Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Какие... Сегодня, в 12:40
- «Дари добро!» Сегодня, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Сегодня, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23