С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Новости Тулуна > С кризисом уже борются спецгруппы МВД
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил агентству «Интерфакс», что милиционеры в регионах отслеживают негативные настроения15.07.2009
А также о том, чему научила милицию история с майором Евсюковым. Вот что сказал министр.
О МАЙОРЕ ЕВСЮКОВЕ
- Евсюков не только убил ни в чем не повинных граждан в торговом центре, он выстрелил всем нам в спину... После этого мне пришлось выступить перед личным составом ГУВД Москвы, поверьте, это было очень нелегко, т. к. противоправные действия Евсюкова перечеркнули труд десятка тысяч честных милиционеров Москвы.
О КАДРОВОМ ОТБОРЕ
- Три года назад мы ввели тесты на употребление наркотиков. Сначала, зная о тестировании, на экзамены не пришли примерно 40 человек, потом 50 - 60 претендентов, а в прошлом году уже около 100... В прошлом году нами было отклонено около 53 тысяч кандидатур...
О «НАПРЯЖЕННОСТИ»
- В МВД создан ситуационный центр, а во всех регионах сформированы спецгруппы, которые осуществляют постоянный мониторинг ситуации. При поступлении сведений о росте социальной напряженности мы их анализируем. Если в ее основе лежат экономические факторы - информируем соответствующих руководителей правительства РФ, если решение проблемы в компетенции региональных руководителей - ставим их в известность.
Журналисты «КП» позвонили вчера в Управление общественных связей МВД РФ, чтобы узнать, что имел в виду Нургалиев под «спецгруппами», которые мониторят «социальное напряжение». И вот что нам там ответили:
- Ситуационный центр и подчиняющиеся ему территориальные спецгруппы были созданы еще в прошлом году. Они, например, заранее узнают, что на таком-то заводе будут сокращения. Значит, возможны несанкционированные акции. И об этом мы ставим в известность местные органы власти, чтобы они разобрались с ситуацией и не допустили противоправных действий. Это и есть работа на упреждение.
http://irk.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2009 12:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55