Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!
Новости Тулуна > Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!
Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о том, что на дороги частного сектора недобросовестные соседи сливают нечистоты из септика, таким образом высвобождая емкости, предназначенные для сбора нечистот в частном домовладении.Уважаемые тулунчане!
Примите данную информацию к сведению!
Загрязнение окружающей среды, в том числе сброс сточных вод в неустановленные места, является серьезным правонарушением, чреватым административной и даже уголовной ответственностью.
Часто встречающаяся ситуация – слив канализационных стоков в канавы, рвы и другие водоемы. Такое действие наносит непоправимый вред окружающей среде, загрязняет почву и воду, угрожает здоровью людей и животных.
В соответствии с действующим законодательством за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность.
Размер штрафа зависит от статуса нарушителя:
Физические лица могут быть оштрафованы на сумму до 2000 рублей.
Должностные лица рискуют получить штраф до 30 000 рублей.
Индивидуальные предприниматели (ИП) могут быть оштрафованы на сумму до 250 000 рублей.
Организации также могут быть оштрафованы на сумму до 250 000 рублей.
В каждом конкретном случае размер штрафа определяется судом с учетом тяжести нарушения, масштабов загрязнения и других обстоятельств.
Помимо штрафов нарушители могут быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб окружающей среде. Это может включать в себя компенсацию расходов на очистку загрязненной территории и восстановление природных ресурсов.
Следует помнить, что слив канализации в канаву – это не только нарушение закона, но и проявление безответственного отношения к окружающей среде. Каждый из нас должен осознавать свою ответственность за сохранение природы и бережно относиться к окружающему миру.
Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90372
Новость добавлена: news_maker, Февраль 14 2025 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30