Погрузка с опережением
Новости Тулуна > Погрузка с опережением

По словам начальника станции Романа Скрипачёва, в среднем ежесуточно отгружается порядка 235 вагонов с углём (задание 216). Основная часть угольных маршрутов следует на теплоэлектроцентрали Ангарска, Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, входящие в систему ОАО «Иркутскэнерго». В меньшем объёме твёрдое топливо, добытое на Мугунском разрезе (30 км от Тулуна), поступает на станции Селенга и Байкальск.
Кстати, в нынешнем году исполняется 20 лет с начала промышленного освоения Мугунского угольного месторождения – самого перспективного в Иркутской области. Его общие запасы оцениваются в 1,8 млрд тонн.
Как отметил Роман Скрипачёв, мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на угледобыче с Мугунского разреза. В 2009 году на-гора было выдано 4,5 млн тонн угля. На нынешний год прогноз более оптимистичный – вполне реально взять рубеж в 6,1 млн тонн твёрдого топлива. А к 2014 году угольщики планируют поднять планку добычи до 7 млн тонн.
Для этого существуют реальные предпосылки. По вполне объективным причинам наши партнёры, в отличие от прошлых лет, будут вынуждены наращивать угледобычу не только в холодное, но и в тёплое время года. По мнению Романа Скрипачёва, делать это горнякам будет необходимо, дабы восполнить зимнюю недозагрузку карьера, связанную с продолжительными аномально низкими среднесуточными температурами и тем самым обеспечить необходимый постоянный запас топлива на теплоэлектроцентралях Прибайкалья.
В свою очередь начальник отдела грузовой работы дорожной дирекции управления движением Виталий Шмагарёв напомнил о задании Министерства энергетики России для ОАО «Иркутск-
энерго» по передаче сгенерированной им электроэнергии в Красноярский край для восполнения потерь, связанных с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
Автор: Борис Ступин
Дата: 14 мая 2010
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30