Как изменились регионы за последние 5 лет?
Новости Тулуна > Как изменились регионы за последние 5 лет?
Как изменились регионы за последние 5 лет? На Совете округа полпред Анатолий Серышев подвёл предварительные итоги работы по нацпроектам в Сибири.По его словам, позитивные перемены заметны. Многое сделано по сокращению вредных выбросов в пяти городах-участниках проекта – Братске, Красноярске, Омске, Новокузнецке и Норильске. Благоустроено 8 тысяч общественных пространств и дворов, в 45 малых населенных пунктах реализовано 50 проектов благоустройства, отремонтировано более 12 тысяч км дорог агломераций
Кроме того, построено 238 детских садов, открыто 86 школ.
«Если раньше каждый второй ребёнок стоял в очереди за путёвкой в садик, то сегодня таких детей менее одного процента. Мы стремимся свести очередь к нулю», – отметил полпред.
В Иркутской области за это время построили более 200 новых объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта и жилищно-коммунального хозяйства. На реализацию мероприятий нацпроектов направлено 181,4 млрд рублей.
С 1 января 2025 года начнется новый цикл работы над ними. Анатолий Серышев рекомендовал губернаторам разработать региональные проекты в развитие федеральных, следить за сроками и избегать формального подхода.
#АдминистрациягородаТулуна
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86683
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 03 2024 14:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19