В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
Новости Тулуна > В ЗАБАЙКАЛЬЕ ОБНАРУЖЕНО СЕЛО, ГДЕ НЕ ТОРГУЮТ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ ЖИДКОСТЯМИ
УВД по Забайкальскому краю полагает, что село Усть-Обор Петровск-Забайкальского района - единственное в крае, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью, занимаясь вместо этого развитием фермерства и строительством жилых домов.Как сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу краевого УВД, пьянство в селе искоренили участковый уполномоченный милиции и группа местных активистов, пользующиеся в селе авторитетом.
«Сегодня в Забайкалье это – единственное село, где местные жители вообще не торгуют спиртосодержащей жидкостью. Алкогольная зависимость и отравления суррогатами были одними из главных проблем селян. Вести борьбу с подпольными продавцами горячительного они решили своими силами», - сообщает пресс-служба.
По информации УВД, милиция и авторитетные жители предложили торговцам спиртом либо прекратить торговлю, либо навсегда покинуть село: «В Усть-Оборе проживают всего около тысячи человек, и преобладающая часть населения – представители бурятской национальности, уважающие решение большинства. В результате из села уехала лишь одна семья. Остальные прекратили всю торговлю».
Сегодня, по информации пресс-службы УВД, в Усть-Оборе население активно занято развитием крестьянско-фермерского хозяйства и строительством жилых домов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 05 2010 08:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51