Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
Новости Тулуна > Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/775967.jpg)
Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс".
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 09.06.2009 11:25
Журнал Forbes опубликовал рейтинг "Лучший город для бизнеса", сообщает http://www.i2n.ru. По 6 параметрам сравнивали 30 городов России. В итоге в общем зачете Иркутск стал 18, что весьма неплохо. Позади остались Рязань, Волгоград, Омск, Ульяновск, Ижевск, Саратов, Кемерово, Пенза, Новокузнецк, Набережные Челны, Оренбург и Барнаул.
По некоторым характеристикам нашему городу удалось прорваться даже в 10-ку лучших. По версии "Форбс", мы особо можем городиться инфраструктурой (7 место, оценивалось наличие удобного авиационного и автодорожного сообщения, стоимость подключения к электросетям) и покупательной способностью. Что касается денег в карманах иркутян, то тут мы восьмые в рейтинге. Неплох в Иркутске также деловой микроклимат ( 11 место за уровень развития малого бизнеса, "терпимость" властей к сторонним инвесторам - через уровень проникновения федеральных торговых сетей).
А вот с чем Иркутск явно проигрывает? Увы, это комфортность для бизнеса ( 26 место, а все из-за большого времени в пути до Москвы, класса гостиниц и малого присутствие федеральных сетей фастфуда) и устойчивости к кризису ( 21 место по сдерживанию безработицы, динамика цен на жилую недвижимость и ставок аренды в торговых центрах).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие кировчане! С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы... Сегодня, в 8:35
- Дорогие тулунчане! С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами... Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун Сергей Юрьевич Тен пообщался с... Сегодня, в 7:10
- Сейчас провели встречу с одной из самых активных и неравнодушных жительниц... Сегодня, в 7:10
- Мэр Тулуна Гильдебрант М.И. вмесет с Теном С.Ю посетили художественную школу города. Сегодня, в 7:10
- Первая неделя февраля уже подходит к концу, но, сегодня у нас очень продуктивный день. Сегодня, в 7:10
- 2025 год для нашей страны особый. Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация г.Тулуна объявляет объявляет сбор гуманитарной помощи. Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19