ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
Новости Тулуна > ЕЩЕ ОДИН ГОРОД В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАЩИЩЕН ОТ ПАВОДКА
23 ноября заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Абаринова Н.Г., заместитель начальника отдела водных ресурсов Чумаченко Н.Э. приняли участие в работе государственной комиссии по приемке выполненного водохозяйственного мероприятия «Расчистка русла р. Ия в г.Тулуне».В областном министерстве природных ресурсов и экологии напомнили, что данное мероприятие выполнялось в 2008-2010 годах за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых для реализации мероприятий, направленных на предотвращение негативного воздействия вод.
Всего из федерального бюджета на эти работы было выделено более 52 миллионов рублей. В течение трех лет ЗАО «Шелеховское специализированное предприятие «Ремонт Зданий и Сорружений» провело комплекс работ по расчистке русла реки Ия на протяжении 560 м.
Это позволило увеличить пропускную способность русла, а в паводкоопасный период существенно снизить опасность выхода воды на застроенную территорию города Тулун, то есть, значительно сократить зону затопления.
Рабочая комиссия рассмотрела представленную документацию, произвела осмотр выполненных работ, установила соответствие выполненных работ проектно-сметной документации и постановила принять выполненную работу.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19