Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.
Новости Тулуна > Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.

- Вот здесь угол вообще отошёл. Страшно. Посмотрите, и тут. Дома нет! Вообще не знаю, что делать.
Теперь не дом, а сплошные развалины. Всё случилось в половине четвёртого утра. Жильцы этой избы в посёлке Трактово-Курзан проснулись от страшного грохота, внезапного холода и от того, что прямо в глаза им светят фары большегруза.
- Это очень-очень полная жуть. Это необъяснимо просто. Первое чувство было - спасти мужа, - говорит житель пос. Трактово-Курзан ольга Шабанова.
Люди до сих пор не могут прийти в себя от пережитого. В эту ночь в доме ночевало трое человек. Хозяин - инвалид третьей группы, его сын и невестка. Фура ехала по федеральной трассе. Скорее всего, говорят в ГИБДД, водитель, житель Татарстана, не справился с управлением. Есть и отягчающие обстоятельства.
- Вина водителя была полностью установлена, он не выбрал безопасную скорость, не убедился в метеоусловиях. Совершил съезд с дорожного полотна и наезд на препятствие, - говорит инспектор ДПС Денис Бубнов.
Жить здесь теперь невозможно. Стены нет. В разрушенном доме холод, как на улице, а синоптики предупреждают - идут суровые морозы. Что делать, Пётр Иванович пока не знает. Идти ему некуда, если только временно пожить у родственников.
- А куда я, сами подумайте? Тут у меня картошка, всё. Куда я сейчас поеду? Надо как-то восстанавливать. Или пусть они восстанавливают, или что, - говорит житель пос. Трактово-Курзан Петр Фурулёв.
Интересен тот факт, что два дня назад в эту усадьбу уже врезалась фура. Тогда пострадали забор и надворные постройки. Сколько ещё терпеть подобные наезды, сельчане не знают. Утешает их одно - эта дорожная ветка временная, через год здесь планируют построить виадук.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51