МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > МЭРИЯ ТУЛУНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЖИЛЬЕ ИНВАЛИДУ, ПЕРЕСЕЛЕНЦУ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ
Администрация города Тулуна, что в Иркутской области, отказалась предоставить инвалиду детства положенное ей по закону жилье по договору социального найма. Примечательно, что в суде этот вопрос был решен еще три года назад и чиновники обещали выделить женщине квартиру. Весной 2012 года суд признал за Марией Гусаровой право владения и пользования квартирой в доме на улице Совхозной. Однако вскоре аварийный дом был снесен и Гусарова должна была получить жилье в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В 2013 году мэрия даже заверила губернатора Иркутской области и администрацию президента России о решении жилищного вопроса инвалида в следующем, 2014 году. Однако, до сих пор это обещание не выполнено.
Более того, после повторного обращения прокурора в суд по поводу предоставления жилья Марии Гусаровой, чиновники мэрии Тулуна просили суд отказать в удовлетворении требований прокурора. По версии чиновников, у женщины есть жилье. То, что это неблагоустроенная квартира отца Гусаровой и то, что в этом жилье проживают еще четыре человека, чиновников не смущает.
Следующее судебное заседание по иску прокуратуры в защиту жилищных прав инвалида состоится 27 апреля. Об этом сообщает ИА "Альтаир" со ссылкой на пресс-службу Тулунского городского суда.
Байкал24
24.04.2015 04:30
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 24 2015 16:46

Апрель 24 2015 21:20
AndX0r
И не предоставят - с х*ра ли? Она что,родственница кого то из мэрии что ли ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Сегодня, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Сегодня, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Сегодня, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Сегодня, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Сегодня, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Сегодня, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Сегодня, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Сегодня, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Сегодня, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Сегодня, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Сегодня, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Сегодня, в 9:23