ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИТ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСЕЛКОВ
Правительство Приангарья рассмотрит возможность строительства за счет регионального бюджета инфраструктуры для одного – двух социальных поселков. Вопрос о выделении земельных участков под малоэтажное строительство с учетом возведения в том числе социального жилья будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе региона. Об этом на совещании с активом строительной отрасли заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По его словам, подобные встречи будут проводиться регулярно – раз в два месяца, сообщает пресс-служба главы региона.На совещании обсуждалась необходимость ускорить темпы подготовки в Иркутской области документов территориального планирования. Поправки в бюджет региона, предусматривающие выделение из областного бюджета средств на эти цели, планируется утвердить на одной из осенних сессий Законодательного собрания. Также обсуждались вопросы развития областной индустрии строительных материалов, внедрения энергосберегающих технологий в строительстве, увеличения объемов ремонта и реконструкции дорог, улучшения качества проектной документации.
- Строительная отрасль – одна из ключевых сфер региональной экономики. Пока уровень ее развития недостаточен, поэтому Правительство Иркутской области видит одну из главных задач в координации усилий строительного комплекса региона для приведения отрасли в конкурентоспособное состояние, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
На следующем заседании планируется рассмотреть механизмы расселения жителей из ветхого и аварийного жилья. С докладом по этому вопросу выступят министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов.
Председатель некоммерческого партнерства «Союз строителей Иркутской области» Юрий Шкуропат расскажет о реализации в регионе новой градостроительной политики. Этот вопрос будет вынесен на пленарное заседание VII Байкальского экономического форума.
Кроме того, иркутские строители представят на БЭФе механизмы реконструкции домов массовых серий, которые опробированы и реализуются в городе. Также на заседании будет обсуждаться готовность объектов, которые возводятся или реконструируются к 350-летнему юбилею столицы Восточной Сибири.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 03 2011 13:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51