Чиновники тоже плачут
Новости Тулуна > Чиновники тоже плачут
Расследования, 27.10.2012 15:29:54Высокочтимый министр обороны и представить себе не мог, что творится у него под носом, пока однажды утром его не разбудил ранний визит силовиков к его соседке – бывшему руководителю департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой…
Махинации с продажей собственности Минобороны, которые проводили подконтрольные «Оборонсервису» компании – итог этой почти хрестоматийной истории мы уже освещали. 5 уголовных дел, возмущенный ропот в СМИ, праведное негодование президента и стыдливое смятение министра обороны Анатолия Сердюкова – скандал быстро принял характер общенационального позора. Хотя неожиданностью не стал – все мы слишком хорошо знаем нравы тамошних госворотил.
При обыске у госпожи Васильевой, ставшей главным антагонистом дела, были изъяты 3 млн руб., драгоценности, антиквариат и с десяток дорогостоящих картин. Бывшая чиновница, по мнению следственных органов, курировала схемы вывода и продажи военных активов по заниженной цене.
Под раздачу также попали руководители аффилированных с «Оборонсервисом» компаний, которые непосредственно «толкали» госактивы коммерческим структурам. По данным СК, ущерб превышает 3 млрд рублей. Теперь всю клику обвиняют в мошенничестве и превышении полномочий.
Но на воре и шапка горит – счетная палата еще в прошлом году ставила под вопрос прозрачность и целесообразность деятельности «Оборонсервиса». А прокурорские проверки неоднократно выявляли факты незаконного отчуждения необходимых для нужд обороны объектов недвижимости.
Но чиновники Минобороны, в свою очередь, препятствовали расследованию и спускали на тормозах все обвинения. Теперь, по известному сценарию, должны последовать кадровые чистки в ведомстве.
Ирина Габдрашитова
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109558
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2012 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Сегодня, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28