Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Новости Тулуна > Помощь на Саяно-Шушенскую ГЭС шлют со всей страны
Чужой беды не бывает. Вот и на хакасскую трагедию откликнулись многие. Помощь идёт со всей России. Работники Бурейской ГЭС отправили на Саяно-Шушенскую целый "КамАЗ". Руководство предложило, а коллектив поддержал. - Насосы, оборудование для откачки. Пятнадцать тонн, - говорит сотрудник Бурейской ГЭС Александр Зырянов.
Едут из Хабаровска. Первая длительная остановка в Тулуне. Машине нужен ремонт. Не выдержал "КамАЗ" сибирских дорог, шутят водители. В Тулуне и заночевали, на местной базе МЧС. На всю дорогу им обеспечено серьёзное сопровождение: от Хабаровского края и до места назначения.
- Главы администраций, мэры городов оповещены. Задействованы ГИБДД, милиция, МЧС. И если какие поломки, мы сразу принимаем участие, ремонтируем, и машины двигаются дальше согласно расписанию, - говорит начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы по Тулуну и Тулунскому району Владимир Журко.
Создан специальный фонд поддержки семей погибших и пострадавших в аварии. Туда уже поступило почти 700 тысяч рублей добровольных пожертвований. Тулунские спасатели обещают: "Мы тоже не останемся в стороне"::
- И также работники нашего местного отряда безвозмездно будут отправлять средства в помощь пострадавшим.
Несколько дней в Хакасии работали сводные отряды подразделений МЧС России. Спасатели из Иркутской области подняли тела 27 погибших. Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС начинаются работы по восстановлению станции.
Елена Малышкина
http://irkutsk.rfn.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 27 2009 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10
- Мэр Тулуна Гильдебрант М.И. вмесет с Теном С.Ю посетили художественную школу города. Сегодня, в 7:10
- Первая неделя февраля уже подходит к концу, но, сегодня у нас очень продуктивный день. Сегодня, в 7:10
- 2025 год для нашей страны особый. Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация г.Тулуна объявляет объявляет сбор гуманитарной помощи. Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48