ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ОТЧЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ
Новости Тулуна > ЛЮДМИЛА БЕРЛИНА ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ОТЧЕТ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПЕРЕД ДЕПУТАТАМИ ГОСДУМЫ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Л.М.Берлина прокомментировала выступление Председателя Правительства В.В.Путина в Госдуме с отчетом о деятельности Правительства России в 2009 году.По ее словам, важно, что премьер-министр в отчете перед депутатами не «лакировал действительности», а привел статистику, которая показывает, насколько тяжелым оказался прошлый год для экономики России. Были отмечены такие проблемы, как сокращение валового внутреннего продукта, снижение промышленного производства. Страна пережила существенное падение мировых цен на основные экспортные товары - нефть, черные и цветные металлы. Эти трудности, безусловно, почувствовала на себе и Иркутская область.Тем не менее, как подчеркнул Владимир Владимирович Путин, самые мрачные прогнозы не оправдались, хотя ситуация и остается пока сложной.
Самое главное, считает Людмила Берлина, это социальная направленность политики Правительства России, которая, по словам премьер-министра, сохранится и в будущем. Почти 50% бюджета было направлено на оплату труда, пенсий, социальных пособий, на образование, здравоохранение, жилье. В прошлом году 4 раза индексировались пенсии, к тому же многие пенсионеры стали получать социальные доплаты. Важно, что особое внимание премьер уделил медицине. На приведение в порядок системы здравоохранения в ближайшие два года планируется выделить 300 млрд. рублей, еще 136 млрд. предполагается на улучшение стандартов медицинских услуг. Планируется повысить зарплаты медработникам, увеличить закупки лекарств и оборудования.
Все, о чем говорил Председатель Правительства – подчеркнула Людмила Михайловна Берлина, прямо касается интересов жителей Иркутской области:
"Мы крайне заинтересованы и в модернизации нашего здравоохранения, и в развитии жилищного строительства, в продолжении работы по повышению занятости населения, в ликвидации излишних административных барьеров для бизнеса. Все это – условия повышения уровня жизни людей. Именно к этому мы стремимся".
"Байкал24"
по материалам пресс-службы ЗС Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19