Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках
В основном к ОМС в нашем регионе подключены стоматологические клиникиИркутск, 12 августа, IrkutskMedia. Жители Иркутской области могут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках. В основном к ОМС в нашем регионе подключены стоматологические клиники. Приангарье никогда не числилось в аусайдерах по поводу введения частных больниц в государственную систему ОМС. По словам директора Фонда обязательного медицинского страхования граждан Иркутской области Сергея Шойко, нужно, чтобы частные клиники не впитывали в себя все худшее из больниц, а брали все лучшее. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Мы ожидали, что частные клиники составят серьезную конкуренцию государственным и муниципальным учреждениям, но пока этого не произошло. В нашем регионе жалоб на работу частных клиник пока не поступало. Была у нас в регионе частная хирургическая клиника, которую после проверки закрыли. Там были грубые отклонения от медстандартов. Были случаи нанесения реального вреда здоровью пациентов. В учреждении не было внутриведомственного контроля качества, который обязан быть. Многие ребята из частных клиник иногда хотят просто "денег по-легкому срубить" с пациентов. Подобный бизнес в здравоохранении никому не нужен. Среди профессиональных частных клиник в Иркутской области могу выделить диагностический поезд "Федор Углов". По ним поступают хорошие отзывы от застрахованных", - отметил Сергей Шойко.
Директор ФОМС региона считает, что нужно четко разделить платные и бесплатные услуги в лечебных учреждениях. Иногда в бесплатной медицине выявляются злоупотребления. Когда на одном рабочем месте умудряются лечить бесплатно и платно.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19