Подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, поставили на учет в ПДН
Новости Тулуна > Подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, поставили на учет в ПДН
10 сентября 21:04В Иркутской области полиция продолжает разбираться в ситуации, где подростки из Тулунского района издевались над собакой. Участников поставили на профилактический учет в органах внутренних дел. Законных представителей молодых людей привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Видеозапись жестокого обращения с животным попала в соцсети. По предварительным данным, события произошли в июле 2024 года.
Материалы проверки переданы в следственное подразделение МО МВД России «Тулунский» Иркутской области. Назначена ветеринарная судебно-медицинская экспертиза.
9 сентября в соцсетях появилось видео, где один из несовершеннолетних держит привязанную веревкой за шею собаку, а его сверстник наносит ей удары топором. Правоохранители начали проверку по части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц». Участников инцидента уже установили. Ими оказались трое подростков от 14 до 16 лет. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала видеозапись и отметила, что злоумышленников нужно наказать по всей строгости закона.
https://www.irk.ru/news/20240910/comment/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30