Жестокое нападение на женщину-таксистку
Новости Тулуна > Жестокое нападение на женщину-таксистку
Двое преступников, чтобы завладеть деньгами и машиной, пытались убить водителя отверткой. Раненой женщине удалось убежать. Нападавшие скрылись. Но уже через час давали показания в милиции.Около часа ночи в воскресенье на улице Советской двое молодых людей стояли на остановке Омулевского и тормозили такси. Вскоре к ним подъехал "Ниссан", за рулем которого находилась 33-летняя Татьяна. К тому времени женщина уже несколько месяцев занималась частным извозом. Мужчины попросили отвезти их в микрорайон Солнечный, обещали заплатить по приезду. Когда водитель стала отказываться от поездки, отдали в залог свой мобильный телефон. Оба пассажира сели на заднее сидение. Когда доехали до дома на улице Ржанова, один из них стал душить таксистку, другой достал заранее приготовленную отвертку и нанес женщине несколько ударов в грудь и шею. Раненая смогла вырваться из машины и стала стучать в окна первого этажа. Нападавшие еще несколько раз ударили ее отверткой. "Услышала, что девушка сильно закричала, все это происходило под моими окнами. Девушка очень сильно закричала - "вызовите скорую!". Вот и все. Спустя время спустились люди. Шум тут", - рассказывает Елена, очевидец.
Татьяна потеряла много крови. По ее словам, она находилась на грани обморока. На крики о помощи стали выходить люди. Нападавшие были вынуждены скрыться ни с чем. До приезда "скорой" местные жители оказали пострадавшей первую помощь. Вызвали милицию. "В ОВД по Октябрьскому району поступило телефонное сообщение, что по улице Ржанова напали на женщину. Сразу была направлена оперативно-следственная группа, район места совершения был оцеплен", - сказал Тофиг Шабанов, начальник КМ ОВД по Октябрьскому району г. Иркутска.
Несмотря на тяжелые ранения, пострадавшая смогла дать точное описание преступников. Ориентировка с их приметами поступила всем дежурным экипажам милиции города. Через 40 минут подозреваемых задержал экипаж вневедомственной охраны. В отделе милиции они дали признательные показания. Выяснилось, что оба три месяца назад освободились из колонии. Приехали в Иркутск из Братска и Свирска. Нигде не работали. Чтобы добыть деньги - пошли на разбой.
- Я резал.
- Зачем? Женщина все-таки, жалко!
- Что сделаешь... Жизнь такая.
- Я согласен, что жизнь такая.
- Конечно жалко... Подъехал бы кто-нибудь другой, другой бы попал.
- Без разницы кто?
- Конечно, - отвечал Сергей Савка, подозреваемый.
Против мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В ближайшее время оно будет переквалифицировано в "Покушение на убийство". Подозреваемые арестованы и до суда будут находиться в СИЗО. Жизни пострадавшей таксистки сейчас ничего не угрожает. Врачи провели ей сложную операцию. Преступники нанесли женщине тяжелые ранения, пробили легкое. Кроме того, медики насчитали около 10 ран на ее теле. Врачи уверены, при таком стремлении к жизни Татьяна очень скоро встанет на ноги, а возможно и сядет за руль.
© АС Байкал ТВ
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2009 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по плаванию среди возрастной группы 2012-2014 г.р. Сегодня, в 10:21
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15