Как много детством человек В своём определяет завтра
Новости Тулуна > Как много детством человек В своём определяет завтра
26 октября в МДОУ д\с № 19 «Алёнушка», прошёл творческий мастер-класс на тему «Тряпичная кукла».Мероприятие подготовила и провела воспитатель детского сада Воронович Ирина Павловна - добрый и душевный педагог, который бескорыстно и всецело предан своему делу. Воспитанию детей дошкольного возраста она посвятила боле 20 лет.
− Мы живём в стремительно меняющемся мире, в эпоху информации, говорит руководитель мастер-класса, − и уже не представляем нашу жизнь без компьютеров и мобильных телефонов. Полки магазинов переполнены разнообразными игрушками: электронными, механическими и т.д. и незаслуженно забыты народные игрушки, которые знакомят с историей и культурой нашей страны. В последние десятилетия наше общество оторвалось от своих корней, в результате чего оказалось нарушена связь времён и поколений. А обернулось это утратой значительного пласта отечественной культуры, что губительно сказалось на духовности и нравственности. Ведь без прошлого нет настоящего и, тем более будущего!
Ирина Павловна уже несколько лет интересуется народной игрушкой, и всё это время тесно сотрудничает с Тулунским краеведческим музеем. Имея достаточный опыт в изготовление тряпичной куклы, она активно делиться им с коллегами. На мастер – классе Ирина Павловна рассказала педагогам об истории возникновения русской народной игрушки, о способах и приёмах её изготовления, о том какие куклы бывают, а так же для чего они нужны. В завершении, каждый присутствующий сам изготовил куклу, вложив в неё фантазию, любовь и , конечно же, частицу своей души.
Новость добавлена: KDV, Ноябрь 09 2010 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28