ОБМЕНЯЛ ЛИ ПУТИН ДВА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВА НА ЩЕНКА РЕДКОЙ ЯПОНСКОЙ ПОРОДЫ?
Новости Тулуна > ОБМЕНЯЛ ЛИ ПУТИН ДВА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВА НА ЩЕНКА РЕДКОЙ ЯПОНСКОЙ ПОРОДЫ?
22 июня помощник Президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что во время саммита "двадцатки" в Мексике Владимир Путин и премьер-министр Японии Есихико Нода договорились не обострять территориальную проблему, существующую между двумя странами.По его словам, как Путин, так премьер Японии решили продолжить обсуждение этого вопроса по линии МИД. Юрий Ушаков также отметил, что руководители двух стран договорились в очередной раз встретиться на саммите АТЭС во Владивостоке и продолжить интенсивные контакты по телефону.
Между тем, инициатива властей японской префектуры Акита по поводу подарка Владимиру Путину щенка знаменитой и редкой породы акита-ину, выведенной в этих местах, получила неожиданные комментарии со стороны западной прессы. Напомним, там же, на саммите "большой двадцатки", премьер Японии сообщил Путину об этом подарке в качестве "благодарности за поддержку после сильного землетрясения и цунами".
На сайте The Wall Street Journal обозреватель Йори Ко в своем блоге замечает, что никто не назовет Владимира Путина ласковым и пушистым. "Но теперь у него появился новый ласковый и пушистый лучший друг, благодаря тому, что японское правительство хочет возродить застопорившиеся переговоры о территориальном споре", – говорится в статье.
"Возможно, Япония решила вручить дар не только из признательности и желания поздравить Путина с избранием", – предполагает Йори Ко. По его словам, там же, в Мексике, российский и японский лидеры договорились возобновить переговоры о Южных Курилах.
Напомним, ранее российский президент по поводу территориального спора с Японией высказывался за то, что бы разрешить его на основе совместного заявления Японии и СССР от 1956 года – то есть вернуть Японии два острова из четырех.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 24 2012 09:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28