КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ, ИНВЕСТИЦИИ, НОВЫЕ КАДРЫ И НАУКА - ЗАЛОГ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО СИБИРИ
Новости Тулуна > КАЧЕСТВО УПРАВЛЕНИЯ, ИНВЕСТИЦИИ, НОВЫЕ КАДРЫ И НАУКА - ЗАЛОГ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО СИБИРИ
Во вторник полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провел рабочее совещание с руководителями и сотрудниками Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). «Наступивший год потребует от нас концентрации усилий по решению задач повышения качества управления в регионах, активизации инвестиционных процессов», – сказал Виктор Толоконский. По мнению полномочного представителя, основным фактором развития регионов Сибирского федерального округа является инвестиционный процесс.
«Объем и качество инвестиций в наших регионах крайне низкое. Мы не можем решать задачи развития при том объеме и масштабе инвестиционного процесса, который есть сейчас», – считает полпред.
Он убежден, что в социально-экономической политике основные усилия должны быть направлены на решение этой задачи, особенно в базовых инфраструктурных сферах, таких как энергетика, транспорт, коммунальный и жилищный комплекс, сфера образования.
«Инвестиционный процесс невозможен без привлечения в Сибирь квалифицированных кадров. Нам не хватает не только инвестиционных ресурсов и производственных мощностей, но и человеческого капитала. Поэтому, кроме инвестиционной привлекательности, мы всегда одновременно решаем задачу культуры, социального обеспечения», – подчеркнул Виктор Толоконский.
Полпред считает, что нужно усилить координирующую роль советов Межрегиональной ассоциации, активнее привлекать к сотрудничеству экспертное сообщество, использовать научный потенциал, накопленный в институтах сибирских отделений Российской академии наук, Академии медицинских наук, Академии сельскохозяйственных наук.
Также Виктор Толоконский предложил, в рамках работы координационных советов МАСС, организовать публичное рассмотрение региональных и межрегиональных инвестиционных проектов для реализации в рамках Стратегии развития Сибири до 2020 года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2011 14:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19