Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Новости Тулуна > Жителям Иркутской области советуют заранее сообщать о том, есть ли у них налоговые льготы
Источник: LinkБайкал Инфо13/08/2014 - 11:32

Напомним, срок уплаты налога на имущество заканчивается 1 ноября, транспортного налога - 5 ноября, дату для окончательной уплаты земельного налога муниципалитеты устанавливают самостоятельно, но она не может быть назначена ранее 1 ноября. К примеру, в Иркутске земельный налог нужно уплатить не позднее 5 ноября.
Важно отметить, что для получения льготы по транспортному налогу соответствующее заявление и документы следует подавать в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - по месту нахождения объекта недвижимого имущества или земельного участка.
Уточнить наличие права на льготы по имущественным налогам поможет электронный сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте. Данный сервис содержит информацию об установленных законами РФ и нормативными правовыми актами регионов ставках и льготах по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам. В сервисе также сосредоточен перечень всех документов, необходимых для предоставления конкретной льготы.
Фото с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2014 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Сегодня, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28