В 2010 году выпускники школ получат аттестаты нового образца
Новости Тулуна > В 2010 году выпускники школ получат аттестаты нового образца
Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписал приказ об утверждении новых форм документов государственного образца об основном и среднем (полном) общем образовании."Выпускникам 9-х и 11-х классов уже этого учебного года будут выдавать аттестаты нового образца. Впервые закреплено, что аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами), что должно облегчить проверку их подлинности и повысить качество полиграфии", - сообщил Директор Департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.
Кроме того, аттестаты, как за одиннадцатый, так и за девятый классы, теперь состоят из твёрдой обложки, титула и приложения.
Твёрдая обложка аттестата за 11-й класс имеет синий цвет (вишнёвый цвет для награждённых золотой или серебряной медалью), на лицевой стороне обложки нанесены слова "Российская Федерация" и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением серебряного цвета (золотого - для "золотых" медалистов).
Твёрдая обложка аттестата за 9-й класс - кофейного цвета (для аттестата с отличием - зелёного), на лицевой стороне обложки нанесены слова "Российская Федерация" и изображение Государственного герба Российской Федерации тиснением синего цвета, в аттестатах с отличием - бронзового.
© Министерство образования и науки РФ
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 06 2009 14:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. На... Сегодня, в 16:15
- С 09:00 до 10:00 17 марта 2025 года будет проводиться ремонт воздушной линии 6... Сегодня, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! В последнее время в администрацию поступает все... Сегодня, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. ?В... Сегодня, в 13:50
- ?Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Какие... Сегодня, в 12:40
- «Дари добро!» Сегодня, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Сегодня, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23