ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Новости Тулуна > ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НУЖНА НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Спикер считает, что никакой другой сценарий не обеспечит устойчивого развития региона и не остановит отток из Приангарья экономически активного населения. К сожалению, отметила Людмила Берлина, "этот звонок уже прозвенел" и выезд граждан из Приангарья приобрел в последние годы устойчивый характер. По ее мнению, только совместная работа Првительства и депутатов Иркутской области в этом направлении позволит вывести регион на те высокие позиции, которые он занимал в прошлые годы.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области положительно оценила работу депутатского корпуса за первые 2,5 года существования парламента первого созыва объединенного субъекта Федерации. При этом, Людмила Берлина подчеркнула, что депутатам удалось занять взвешенную позицию и стать полноценной ветвью в соответствии с принципом разделения властей.
Также, спикер считает, что Заксобрание региона уделило большое внимание развитию институтов гражданского общества, приняв ряд законов, поощряющих активность граждан и создающих процедуры реализации инициатив неравнодушных жителей Приангарья.
Людмила Берлина поздравила депутатов с "прохождением экватора" по срокам полномочий и пожелала коллегам успехов в дальнейшей работе.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 25 2011 08:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Вчера, в 10:23