Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.
Новости Тулуна > Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.
Заседание комиссии по межнациональным отношениям прошло 21 июня в администрации города.На заседании присутствовали представители различных организаций и структур города, депутаты, работодатели, представители иностранных диаспор. Комиссия прошла под руководством Александра Кузьменко – председателя комитета социальной политики города.
На заседании обсуждались вопросы миграционной обстановки на территории города, вопросы ответственности иностранных граждан и их работодателей за нарушение миграционного законодательства, об ответственности граждан за участие в содействии терроризму и экстремизму, а также о проводимой в городе работе по формированию в обществе традиционных духовно- нравственных ценностей.
В настоящее время в городе отмечается убыль иностранных граждан, связано это с ужесточением миграционного законодательства. С начала года в городе зарегистрировано 667 иностранных граждан, что на 67 процентов меньше, чем в прошлом. В основном – это граждане ближнего зарубежья.
В течение прошлого года было проведено 51 мероприятие по выявлению фактов незаконного пребывания иностранцев на территории города, в результате составлен 71 административный протокол, 20 иностранцев были выдворены из страны за нарушение миграционного законодательства. В целом было отмечено, что влияние иностранцев на криминогенную обстановку в городе незначительное.
Директор Краеведческого музея Ирина Шепнякова рассказала о проводимых в городе мероприятиях, направленных на формирование базовых культурно-нравственных ценностей в обществе, на социально-культурную адаптацию иностранцев в обществе, о сопровождении семей иностранных граждан.
Закончилось заседание на позитивной ноте, собравшимся был показан фильм о нашем городе Тулуне.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82325
Новость добавлена: news_maker, Июнь 21 2024 16:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Вчера, в 10:23