За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса
Новости Тулуна > За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса
![](http://irk.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/2004737.jpg)
За жизнью жителей Приангарья будут следить из космоса.
Ирина БУТАКОВА — 03.11.2010 11:51
Чем мы занимаемся, куда перемещаемся, разве что мысли остаются неприкосновенны. За всеми передвижениями будут следить сверху. Это, по мнению разработчиков технологии и по мнению властей, должно нормализовать и упорядочить нашу жизнь. Когда система заработает, на контроле может оказаться практически все - любая машина, мост, котельная.
Правительство Иркутской области и Федеральное космическое агентство «Роскосмос» начинают работать вместе. Опыт зарубежных стран показывает, что с помощью таких программ в 1,5 раза повышается эффективность многих видов деятельности. Например, хищений и приписок на транспорте стало меньше на 50 процентов. Генеральный директор НПК "Рекорд" Вячеслав Безбородов уверен в возможности успешного создания такого центра: «Здесь действительно очень мощный потенциал. Здесь есть хорошие наработки, хорошие технологии. Здесь сильное руководство, поэтому я уверен, что здесь получится очень хорошо».
Программа развития системы космического контроля на особом внимании Медведева и Путина. Космический контроль позволит определять загрязненность воздуха, отслеживать браконьеров и черных лесорубов. Находить свалки, следить за состоянием дорог и мостов. Кроме того, системы помогают в обеспечении правопорядка, управлении аварийными медицинскими и силовыми службами. И все в реальном времени.
В качестве одной из площадок его базирования рассматривается Государственный технический университет. Программа должна вступить в силу в течение трех лет, сообщает «Вести-Иркутск».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 03 2010 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10
- Мэр Тулуна Гильдебрант М.И. вмесет с Теном С.Ю посетили художественную школу города. Сегодня, в 7:10
- Первая неделя февраля уже подходит к концу, но, сегодня у нас очень продуктивный день. Сегодня, в 7:10
- 2025 год для нашей страны особый. Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация г.Тулуна объявляет объявляет сбор гуманитарной помощи. Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25