Около 30 млн юаней вложат бизнесмены Китая в проект по розливу воды из Байкала
Новости Тулуна > Около 30 млн юаней вложат бизнесмены Китая в проект по розливу воды из Байкала
Кроме того, предприниматели планируют построить таможенно-логистический комплекс и создать транспортную компанию для международных перевозок в БурятииИркутск, 28 января, IrkutskMedia. Порядка 30 млн юаней "вольют" китайские бизнесмены в проект по розливу байкальской воды в Бурятии. Предприниматели из Поднебесной также планируют построить таможенно-логистический комплекс в городе Кяхта и параллельно создать транспортную компанию для международных перевозок. Стоимость проекта составляет 90 млн юаней. Для реализации этих проектов китайская компания "Тхянь Ю" подписала в Бурятии соглашения на сумму 120 млн юаней. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ИА UlanMedia.
Переговоры Фонда регионального развития Республики Бурятия с китайской индустриальной компанией "Тхянь Ю" (г. Ланьчжоу, КНР), продолжавшиеся в течение минувшего 2014 года, увенчались подписанием двух соглашений о намерении реализации инвестиционных проектов на территории Республики Бурятия.
Сотрудничество с китайской компанией "Тхянь Ю" началось на прошедшем в мае 2014 года в Пекине инвестиционном форуме "Инвестируй в Республику Бурятия", который был организован Фондом регионального развития и Федерацией зарубежных инвестиций Китая специально для презентации инвестиционной привлекательности Республики Бурятия для китайских предпринимателей. После ряда двусторонних визитов на прошедшей неделе в городе Ланчьжоу (КНР) были подписаны два соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов на территории Республики Бурятия.
Стоит отметить, что объем инвестиций по обоим соглашениям может увеличиться. После согласования с правительством Республики Бурятия бизнес-планов и графиков реализации проектов будет подписано инвестиционное соглашение с указанием уточненной стоимости проектов. Так, при реализации проекта по строительству транспортно-логистического комплекса соглашением предусмотрено увеличение объема инвестиций до 140 млн юаней. При строительстве завода по добыче и розливу байкальской воды объем инвестиций может достигнуть 180 млн юаней.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 28 2015 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19