В страны Европы готовы переехать ради работы жители Иркутска
Новости Тулуна > В страны Европы готовы переехать ради работы жители Иркутска
Около 36% жителей Иркутска, принявших участие в опросе HeadHunter, готовы поехать на работу в Азию или в АвстралиюИркутск, 25 января, IrkutskMedia. В страны Европы готовы переехать ради перспективной работы жители Иркутска, принявшие участие в опросе ведущей российской компании в сфере интернет-рекрутмента HeadHunter. А вот 36% считают, что сегодня лучше всего работать в Азии или в Австралии. Каждый третий уверен, что перспективней работать в странах Северной Америки. И только 11% отметили страны Латинской Америки, и 4% - Африку. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе HeadHunter по Сибири.
Абсолютное большинство опрошенных на hh.ru (72%) примут предложение о работе в другой стране не раздумывая. При этом, почти каждый пятый не уверен, что подобная вакансия окажется для него привлекательной, а вот 8% отказались бы переезжать. Самым сдерживающим фактором для большинства по-прежнему является семья и близкие.
"По всей видимости, жители Иркутска уже устали от зимы, поэтому многие не раздумывая приняли бы приглашение о работе в теплой стране, например во Вьетнаме или Таиланде. Некоторые так и написали в своих ответах: "главное, чтобы там было тепло!", - рассказали в пресс-службе HeadHunter по Сибири.
Несмотря на сложные отношения между странами, многие бы с удовольствием бы поехали работать в США (6%), Германию (6%), Канаду (5%). Так же, в своих ответах отмечали Китай, Австралию, Австрию. Правда, большинство участников опроса отметили Россию, как страну, где бы они точно не отказались работать, их оказалось 19%.
Опрос проводился службой исследований HeadHunter с 15 декабря 2014 по 16 января 2015 года среди 609-ти сотрудников компаний.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2015 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19