Отделения экстренной помощи появятся в больницах Иркутской области
Новости Тулуна > Отделения экстренной помощи появятся в больницах Иркутской области

Отделения экстренной помощи появятся в больницах Иркутской области.
Ирина БУТАКОВА — 11.10.2010 12:16
Теперь, когда скорая привозит пациента в больницу, его будет обслуживать специальная бригада. В больницах, где более четырехсот койко-мест, можно создавать отделение экстренной помощи. Со своей операционной и оборудованием.
В Областной клинической к нововведениям готовы. Ежедневно бригадами скорой помощи сюда доставляется до 90 человек. По словам заместителя главного врача Павла Сандакова, в Иркутске система оказания медицинской помощи отлажена хорошо. Почти во всех приемных покоях есть дополнительные койки, необходимое оборудование. Заново создавать все не придется. И эти изменения намного упростят работу.
- Учитывая, что на плечи приемного покоя падала колоссальная нагрузка, введены дополнительные штатные нормативы этих отделений скорой медицинской помощи, дежурная бригада будет насчитывать порядка 10-15 человек, - говорит заместитель главного врача по хирургии областной клинической больницы Павел Сандаков.
Это будут врачи скорой помощи, интенсивной терапии, эндоскописты, лаборанты и другие. Они станут принимать пациентов со скорых и дальше проводить диагностику и лечение. Такая система, по словам разработчиков закона, значительно уменьшит время ожидания врача. Сейчас при поступлении в больницу пациентам иногда приходится сидеть в приемнике по несколько часов. Пока медики заняты на операциях и стационарными больными.
- Недостаточно средних и младших работников, которые оказывают помощь в порядке очередности, и как раз вот этот приказ позволит сократить минимальное время ожидания, - говорит заместитель главного врача по хирургии областной клинической больницы Павел Сандаков.
Отделения экстренной помощи уже действуют в четырех пилотных регионах России: Татарстане, Чувашии, Санкт-Петербурге и Ростовской области, сообщат "Вести-Иркутск".
Новый документ пока не носит обязательный характер.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2010 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Сегодня, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28