B городe складывается сложная обстановка с вывозом крупногабаритных и растительных отходов. .
Новости Тулуна > B городe складывается сложная обстановка с вывозом крупногабаритных и растительных отходов. .
Уважаемые тулунчане, в последнее время на территории города складывается сложная обстановка с вывозом крупногабаритных и растительных отходов. Многие контейнерные площадки, особенно в частном секторе, завалены ветками, автомобильными шинами, старой мебелью и т.д.Хотим напомнить, что вывоз отходов региональным оператором осуществляется только механизированным способом из контейнеров и бункеров. Перегруженные бункеры для крупногабаритных отходов мусоровоз не берет, так как это приводит к поломке гидравлического оборудования. Кроме того, когда подъездные пути к контейнерной площадке завалены крупным мусором, региональный оператор этот мусор вокруг контейнеров не поднимает, а вывозит только то, что складировано в контейнеры и бункеры.
Согласно муниципальному контракту подбор разлетевшегося вокруг контейнерных площадок мусора осуществляет муниципальное предприятие «Благоустройство». Но из-за большого объема мусора не всегда удается это сделать в срок. Однако эта работа ведется на ежедневной основе.
21 мая произведена уборка стихийных навалов мусора на подъездах к контейнерным площадкам, расположенным по адресам ул. Коммуны, д. 66, д. 108. К сожалению, через короткий промежуток времени здесь будет то же самое.
В связи с этим обращаем внимание граждан, что растительные отходы необходимо распиливать на части примерно по 50 см и складировать в бункер или контейнер не выше краев, чтоб специализированная техника могла осуществить погрузку, ботву нужно складировать в мешки, а затем в контейнеры, тогда вывоз осуществит региональный оператор своей спец. техникой. Старую мебель нужно составить в отсек для крупногабаритный отходов. Если у вас образовались строительные отходы, вы можете заключить дополнительный договор на вывоз с ООО "РТ-НЭО Иркутск".
В качестве вынужденных мер на некоторых контейнерных площадках уже установлены видеокамеры для выявления граждан, складирующих отходы прямо на землю. Это является правонарушением, за которое грозит штраф в 5 тысяч рублей.
Хотим напомнить, что сейчас на территории города Тулуна установлено 20 бункеров во всех районах города. Со следующей недели начнется установка еще 35 бункеров для крупногабаритных отходов. При выборе места кроме прочих условий будет учитываться подъездной путь, необходимый под габариты мусоровоза (с учетом подъезда и разворота мусоровоза, и работы навесного оборудования).
В настоящее время администрация ведет работу с региональным оператором, чтобы договориться об уборке им растительных отходов, а также увеличении интенсивности вывозки мусора.
В адрес администрации часто поступают просьбы открыть проезд на городскую свалку, чтобы вывозить крупный мусор самостоятельно. Но это невозможно, так как транспортировка отходов – это лицензионный вид деятельности, которую осуществляет на территории нашего города только ООО "РТ-НЭО Иркутск».
Администрация города призывает жителей не допускать правонарушений, способствующих образованию свалочных очагов и навалов мусора на контейнерных площадках. Безответственное поведение жителей, когда мусор бездумно просто вываливают возле контейнеров, приводит к ухудшению санитарного и экологического состояния территории города. В очередной раз надеемся на понимание и сознательность тулунчан!





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_81126
Новость добавлена: news_maker, Май 22 2024 08:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51