На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Новости Тулуна > На усиленный режим работы перейдет полиция в новогодние праздники в Иркутской области
Охраной общественного порядка займутся более 1,5 тысяч сотрудников полиции, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей общественностиИркутск, 18 декабря, IrkutskMedia. На усиленный вариант несения службы перейдут более 1,5 тысяч полицейских, 250 военнослужащих, 190 сотрудников ЧОПов и 25 представителей казачества и общественных формирований в праздники в Иркутской области. Всего в новогодниедни планируется проведение до 130-ти различных мероприятий, в которых примут участие более 35-ти тысяч человек. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Иркутской области.
"Предусмотрено увеличение количества наружных нарядов патрульно-постовой службы и ГИБДД. Ежедневно будут задействованы дополнительные группы немедленного реагирования и резервные следственно-оперативные группы. На каждый день предусмотрены оперативные резервы спецподразделений, резервы Главного управления и каждого территориального органа внутренних дел", - рассказал начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Андрей Калищук.
Особое внимание также будет уделено безопасности проведения новогодних праздников с участием детей, в том числе при их выезде на Общероссийскую и губернаторскую новогодние елки. Совместно с МЧС в данный момент проводятся обследования дошкольных и учебных учреждений, культурно-досуговых и развлекательных центров и зданий, в которых запланировано проведение праздничных мероприятий.
При проведении праздника Рождества Христова 6 и 7 января состоится более 100 религиозных мероприятия в 70 церквях области. В богослужении примет участие свыше 22 тысяч человек. Охрану церковных мероприятий будут осуществлять более 750 человек сотрудников полиции, работников частных охранных организаций и представителей казачества.
Кроме того, Андрей Калищук также сообщил, что на усиленный вариант несения службы весь личный состав Иркутской и Шелеховской полиции будет переведен и с 26 января по 3 февраля 2014 года на время проведения Чемпионата мира по бенди. Предполагается задействовать более 5,6 тысяч сотрудников. Для усиления охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции Ангарска и Иркутского района. Посты и маршруты патрульно-постовых нарядов будут усилены и максимально приближены к местам массового пребывания людей, объектам жизнеобеспечения, автостанциям, авиа- и железнодорожным вокзалам. Перед каждым матчем запланировано проведение обследование стадионов и прилегающей к ним территории, контрольно-пропускные и досмотровые мероприятия с применением современных технических средств. За спортивными объектами закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава Главка и ОВД области.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 18 2013 19:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. 14 мар 2025 10:28